закрытьX

Драцена деремская
Иначе:

Драцена деременская

Dracaena deremensis, Dracaena fragrans (Deremensis Grp.)
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена деремская
Фильтр
по темам:

Драцена компакта неизвестная болезнь


Марина
25.01.2016 23:21

Драцена у меня месяца 3. Когда принесла были немного повреждены листья, обработала  актарой. Через пару недель перевалила, сделав дренаж (до этого не было). Периодически опрыскиваю, рядом стоит увлажнитель. Свет добавочный общий дневной теплый. Сейчас непонятно что творится с листьями. Помогите, пож-та, определить и вылечить.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.01.2016 21:52

Марина, как давно пошли эти пятна на листьях? Если одновременно с включением увлажнителя и если он стои рядом и выдает холодный пар, то это могут быть ожоги, как от мороза. Если дело не в увлажнителе, то поищите признаки трипса. Часто с обратной стороны листа можно заметить мелкие черные точки, которые стираются мокрой тряпкой. Это экскременты. Если есть такие точки, то постарайтесь найти взрослых трипсов и обработать актарой, не один раз, минимум 4 с интервалом неделя, и все растения в доме. Трипс может оставить пятна в виде штрихов, они сначала светлые, потом темнеют. Большие сухие пятна могут быть от нарушения режима полива, от переувлажнения или пересушки.

Марина
29.01.2016 00:13

Наталья, спасибо за ответ. Пятна сразу были темные, обратная сторона листа зеленая. Сейчас убрала подальше от увлажнителя. Посмотрим...


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет