закрытьX

Драцена деремская
Иначе:

Драцена деременская

Dracaena deremensis, Dracaena fragrans (Deremensis Grp.)
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена деремская
Фильтр
по темам:

Пятна на новых листьях, что делать?


Оля А.
Россия , Москва
02.08.2017 13:04

Добрый день.

У драцены на новых листьях появились коричневые пятна, которые продолжают увеличиваться в размерах. Думала, что перелила, устроила просушку. Пятна только растут. Сегодня полила и убрала с восточного окна (зря?). 

Что с ней? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.08.2017 20:34

Оля, такие пятна появляются обычно при повреждении корней, могут от переувлажнения и от пересушки, в обоих случаях повреждаются корни. Если было переувлажнение, то следует наладить режим полива, поливать только после того, как грунт практически полность просохнет, но засуху не затягивать. Просохла - сразу полейте обильно, а потом опять сушите. Но после того, как наладите режим полива, пятна не пройдут, могут еще некоторое время расти старые и появляться новые, нужно время на восстановление.  Когда много белого на листьях, такие места особо нежные. Можно убрать чуть в менее освещенное место, чтобы сократить долю белого цвета на листьях.

Оля А.
Россия , Москва
02.08.2017 21:47

Спасибо! Убрала с окна, попробую последить, что дальше. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет