закрытьX

Драцена деремская
Иначе:

Драцена деременская

Dracaena deremensis, Dracaena fragrans (Deremensis Grp.)
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена деремская
Фильтр
по темам:

Пятна на драцене


Наталья
Россия , жуковский
22.10.2019 16:38

Добрый день,помогите спасти драцену,на листьях появились коричневые пятна,даже на молодых листочках.недавно пересаживала,корни вроде целые,непойму что с ней.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.10.2019 09:39

Наталья, подобные пятна на листьях драцен возникают из-за переувлажнения грунта. Корешки страдают от постоянной сырости, не справляются с ней, что серьезно сказывается на декоративных свойствах и здоровье дерева. Особенно чувствительны к переувлажнению пестролистные, как у Вас, виды драцен. 

Переувлажнение могли вызвать: горшок, взятый не по размеру, а на вырост, слишком плотный или влагоемкий грунт, повреждение корней при пересадке, излишняя частота полива. 

Пятна, конечно, останутся, их можно лишь аккуратно вырезать ножницами, не задевая здоровой ткани. Для того чтобы не образовывались новые, необходимо увеличить освещение, если растение выращиваете в комнате, переставив на окно или подвесив лампу для дополнительной подсветки, сократить частоту полива - проводить его после того, как грунт просохнет не менее чем до середины горшка. Полив проводите обильный, затем дожидайтесь просыхания грунта. Обычно таким деревьям осенью-зимой полив требуется не чаще раза в 2 - 3 недели. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет