закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Дерево счастья.


Татьяна
02.04.2011 13:57
Забыла фото целиком
Юлия
21.04.2011 16:04

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю.

 Мое дерево счастья было привезено из Крыма в 2007 году. До сих пор оно у меня живет, посаженое в землю, вид имеет, правда, не шикарный, я бы сказала не привлекательный, высотой не больше 50 см, и пару лет назад оно ЦВЕЛО! Соцветие этого дерева было похоже на соцветие каштана, но только с огромным количеством очень мелких белых цветочков. Распускались они примерно в 4 часа вечера, аромат истощали очень сильный, сладкий невозможно. Цвел недели две примерно. Ничего сверх естественного я не делала, время от времени только поливала водой из под крана, даже не отстоянной.

 

Андрей
Москва г
21.04.2011 16:11

Здравствуйте, Татьяна!

 

Пора сажать, конечно! Корни очень хорошие.

Андрей
Москва г
21.04.2011 16:14

Здравствуйте, Юлия!

 

Это у Вас был укоренившийся кусочек стебля? Да еще и цвел? Интересно! А фотографий не сохранилось?

Юлия
24.04.2011 22:58
Да, это было (и есть до сих пор) укоренившееся полено. Были бы фотографии - уже бы показала. К сожалению не сохранились, я так понимаю, что это настолько редкостное явление, что сожалею вдвойне!
Андрей
Москва г
25.04.2011 11:29

Здравствуйте, Юлия!

 

Да, укоренение сувенирного чурбачка - уже удача, а уж его цветение - удача вдвойне! Не печальтесь, что не делали фото, драценка ведь все равно цвела! И может зацвести еще!

А можно увидеть фото нецветущего "полена"))? Сколько у него побегов? Насколько они мощные?

Юлия
12.05.2011 15:04

Да, надежда умирает последней)))

 Побег всего один, в общем смотрите.

 


Лилия-Артур
Россия , Татарстан Респ, Набережные Челны г
15.05.2011 10:11
Искали в интернете про наше дерево, и вот нашли...  Прочитали все, решили поделиться свими фотками и решить некоторые вопросы, а как Юлия вы добились цветения? У нас оно растет года 2-3 и ни разу не цвело! И можно ли разделить у нас оно уже большое, из пенька два ростка растут, как разделить в разные горшки? 
Наталья
25.05.2011 11:30
Приобрела такой же пенечек в Крыму этим летом, поставила в воду-не давал листочков, пересадила в землю,появились листочки только с одной стороны, начали расти хорошо, вот сейчас два листочка желтеют по краям?может ему места мало, надо пересадить в более большой горшок?или чем-то удобрить?жалко если погибнет!!!
Галина
02.06.2011 16:19

Здравствуйте, Андрей.

Нужен ваш совет. Тоже прошлым летом купила на юге такой чудесный пенечек. Дома поставила в воду, все как положено. В конце сентября пробились почки, к новому году появились два ростка с листьями. Посомневавшись, что в воде ему хорошо, решила пересадить в почву, хотя корней не было. С тех пор особых изменений нет, он зеленый, не гниет, не портится, но и не растет!!! Прочитала на форуме, что растение живе только за счет запасов пенечка, а потом погибает в большинстве случаев, так жалко( Пошла  покопалась в земле в надежде найти корни, не нашла ничего...Очень хочется сохранить растение, может можно что-то сделать? Хочу пересадить его поглубже, так, чтобы нижний росток оказался в земле, как на форуме у Svetlana. Может удасться его укоренить не срезая со ствола? Спасибо заранее.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет