закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Драцена


Елена
Россия , Новый Уренгой
12.08.2019 21:19

Здравствуйте. На юге купила дерево счастья (драцену в коробочке), поставила в воду, просмотрев видео в интернете как правильно сажать,поняла что я перепутала низ с верхом. В воде стоит 4 недели,отросли 2 отростка с листиками,но в нижней части.Чт-то можно еще исправить или растение погибнет? Даст ли корни теперь ?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.08.2019 19:35

Елена, важно поставить низом в воду. А почки могут проснуться не только сверху, но и по всему стволу. Если сейчас стоит правильно, то вполне может дать корни. Часто первыми отрастают именно побеги, а корни появляются месяцев через 6. Если вверх ногами стоит, то корни могут отрасти внизу из нижних узлов, но для дерева это практически без пользы. Еще раз убедитесь, что поставили в воду правильно, и ждите. Если никак не понять, где верх, а где низ, то можно положить на бок, немного углубив весь ствол(на1/3-1/2 диаметра) в грунт и поместить в тепличку. Тогда из узлов вверх начнут расти побеги, а вниз корни. Но это будет уже не одно дерево на штамбе, а много ростков без штамба.

Елена
Россия , Новый Уренгой
14.08.2019 13:07

Добрый день! Спасибо за ответ. Еще маленький вопрос, если я сейчас поменяю низ с верхом и запаяю верх ,он не загниет ? Надо высушивать его ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.08.2019 21:36

Елена, прежде чем переворачивать, надо убедиться, что низ окажется снизу, а не сверху. Заливать воском ничего не надо.Присыпьте углем и пусть  на воздухе просыхает.

Елена
Россия , Новый Уренгой
16.08.2019 09:52

Огромное спасибо! Спасибо, буду действовать!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет