закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Драцена с желтыми пятнами


Oksana
Россия , Москва
02.05.2020 15:57

Драцене 1,5 года, растёт медленно, заметила недавно, что на ней образовались желтые пятна, опрыскиваю 2 раза в день отстоявшейся водой, поливаю, когда подсохнет верхний слой.
Помогите, не знаю что делать, жалко растение 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.05.2020 22:40

Oksana, драцены растут довольно медленно. Для ускорения роста молодые растения ежегодно весной пересаживают методом перевалки в чуть бОльший горшок и периодически подкармливают с марта по октябрь. 

 

Жёлтые пятна, как и коричневые могли появиться от переувлажнения. Драцена душистая  достаточно засухоустойчива, поэтому поливают её, когда грунт просохнет на несколько сантиметров в глубину. Чем меньше солнечного света за окном, тем глубже должен просыхать грунт. При ярком рассеянном освещении (западные, восточные и также южные с притенением) в тёплое время года полив обильный до выхода воды в поддон после того, как грунт просохнет примерно на треть. 

Oksana
Россия , Москва
06.05.2020 17:12

Попробую поливать реже, спасибо за ответ!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет