закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Помогите , как обрезать цветок


Kristina
10.01.2023 08:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда дорос до потолка , как обрезать цветок ?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.01.2023 12:48

Kristina, обрезку дерева лучше всего проводить не раньше середины февраля острым ножом, ножовкой или секатором, не ножницами. Срез/спил более одного сантиметра желательно запечатать садовым варом, РАНнет, "искусственной корой" или иным аналогичным средством, свечной парафин также подойдет.

 

Где обрезать? Не стоит укорачивать ствол совсем чуть-чуть, едва коснувшись макушки, и слишком много, чтобы не лишить дерева большого количества зеленой массы и тем самым не ослабить его.  В остальном - выбор за Вами, где хотите, там и режьте. Срезанные макушки можно укоренить с использованием стимулятора корнеобразования; черенки берут небольшие (длина ствола около 15-25 см, не более 30 см), часть листьев убирают или всем укорачивают длину.

 

Перед тем, как соберетесь обрезать дерево, убедитесь в том, что оно здоровое и не поражено вредителями + получает достаточное количество солнечного света. Не сочетайте пересадку и обрезку, между данным процедурами должно быть не менее 3 недель. Не стоит поливать растение непосредственно перед обрезкой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет