закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Белый налет на драцене.чем лучше лечить дерево?


Светлана
Литва , Вильнюс
25.08.2019 16:03

Это дерево досталось мне по наследству, буквально пару недель назад.проблему обнаружила сразу,но,каюсь,просто физически не было времени заняться в плотную.обращаюсь за помощью,это мучнистый червец? Как с ним лучше бороться? Или обрезать? Нижние листья кажутся вполне здоровыми.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.08.2019 21:47

Светлана, если как кусочки ваы, то это мучнистый червец. На драценах часто еще бывает белая щитовка, в виде тонких неподвижных белых палочек. Но средство одно - Актара. Препарат системный, поэтому достает живнось везде. А контактные инсектициды не дают нужного эффекта. Можно еще Конфидор, Апачи. Снимите салфеткой, смоченной в мыльном растворе хотя бы всех видимых паразитов и обработайте Актарой, опрыскивание раствором по инструкции, осатки разводите в 10 раз и проливаете грунт. Таких обработок надо провести минимум 4 с интервалом 1-2 недели. Обрезать листья не надо. И пока не избавитесь, не ставьте другие растения близко.

Светлана
Литва , Вильнюс
02.09.2019 00:28

Спасибо большое за помощь.попробую.очень надеюсь,что смогу спасти дерево..


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет