закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Белый ужас на драцене


Оля
Россия , Санкт-Петербург
30.08.2019 18:26

Тему ниже прочла. У меня вопрос, ФИТОВЕРМ использовать можно? так же покрылся белым папоротник, стоят в разных комнатах. я в шоке. мерзость. Не понимаю, откуда??? Единственное общее, купала водопроводной водой, попало и в землю её много. Может быть причиной? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.08.2019 21:31

Оля, фитоверм использовать можно, это инсектицид. Но лучше взять другой инсектицид - Актару. Она системного действия, распространится по всему растению и будет трпавить вредителя изнутри. Актара дае еще продолжительную защиту. По инструкции нужна всего одна обработка, но проведите из минимум 4 с интервалом 7-15 дней, опрыскивайте раствором по инструкции, остатки разводите в 10 раз и проливайте грунт. А контактные инсектициды не всегда достанут мучнистого червеца, он прячется в пазухах, сверху имеет щиок, предохраняющий его от воздействия препаратов. В воде мучнистый червец не водится, или просто купали рядом, нечаянно перенесли с током воды, или стояли рядом, переполз. Это довольно частый паразит комнатных растений, мог быть и на драцене и на папоротнике. Все новые растения надо внимательно осматривать, и лучше перед покупкой, обрабатывать Актарой и ставить еще на месяц-два на карантин, подальше от других растений. Бывает не только мучнистый червец.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет