закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Драцена


Анна
Россия , Королев
21.01.2020 08:49

Можно ли спасти растение? Что сделать? За вечер опали почти все листья 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.01.2020 09:38

Анна, можно было бы попробовать срезать макушки и укоренить их, но, боюсь, слишком поздно - стволы слишком слабые и бледные, при окоренении в большей степени вероятности сгниют. Но попытаться можно, иных выходов из ситуации не вижу. 

 

Проблема с драценой могла возникнуть из-за пересадки в неподходящий вазон, вернее, кашпо, которое не предназначено для выращивания растений, а лишь для декорирования горшка, который в него вставляют. В таких кашпо нет дренажных отверстий для стока лишней воды. По крайней мере, ёмкость для драцены слишком высокая. К тому же отмирают макушки у драцен, не получающих достаточного количества света и находящихся в постоянно влажном грунте. Свет зимой для этих деревьев должен быть ярким на сколько это возможно, желательно содержание при качественной искусственной подсветке или на окне. При этом полив проводят после полной просушки земляного кома, а это, при хорошем освещении в это время года, не чаще раза в две недели. 

Анна
Россия , Королев
21.01.2020 13:20

Спасибо большое


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет