закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Неприятный запах от ствола драцены


Milana
03.02.2020 17:40

Добрый день! Помогите, пожалуйста, спасти растение!

Две недели назад стали опадать листья с малого отростка. Сегодня вернулась из недельной поездки и увидела, что все листья опустились. Подошла потрогала ствол, он шатается, будто корни отвалились. На руках остался очень неприятный запах. В верхней части заметила пузырик, будто пена из ствола выходит. Подскажите, что делать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.02.2020 20:48

Milana, как у нас часто говорят - это залив. Деревце полностью  сгнило. Покрутите аккуратно стволик и попробуйте достать из грунта, в крайнем случае  спилите под корень. 

Оставшееся дерево поставьте на светлый подоконник (летом берегите от жаркого солнца, если окна южные), поливайте обильно, но после того, как грунт просохнет до самого дна. Излишки воды в нижнем горшке/поддоне долго не держите. Пока дайте растению отдохнуть и не подкармливайте пару месяцев. 

 

"Драценам нужен правильный полив!": https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/dracaena/dratsenam-nuzhen-pravilnyi-poliv_art.html


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет