закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Почему появляются пятна?


tata
28.11.2020 14:04

Добрый день .Подскажите пожалуйста что случилось с драценой...Недавно начали появляться пятна на листочках, больше страдаю молодые листья. Стала искать как вы советуете паразитов но ничего не нашлось, осмотрела и грунт и листья ,ничего нет и не ползает. Не знаю, что делать столько разных советов у вас на форуме толи от вредителей покупать мне препараты толи просто удобрения купить, подскажите.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.11.2020 13:02

tata, на деятельность вредителей не похоже, к  тому же у комнатных растений их не так много, многие легко увидеть невооруженным глазом. 

Дайте больше информации о местоположении растения(освещение), о поливе, дате ближайшей пересадки. Покажите растение в полный рост. Чем больше информации о растении, тем легче будет определить причину недомогания. 

tata
30.11.2020 13:20

Поливаю раз в неделю , опрыскиваю через день наверно. ...стоит на подоконнике ,когда открываю окно переставляю его(может из-за отопления,хотя его уже давно ключили а пятна начали появляться недавно)...пересаживала где-то где-то в прошлом году...не понимаю просто всю его "жизнь" оно там простояло а тут бац новые листики с пятнами жёлтыми


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.12.2020 11:42

Поливайте пореже. Молодые листья часто сигналят о том, чтокорням некомфортно. Драцена окаймленная относится к засухоустойчивым деревьям, в пасмурный сезон нуждается в особо тщательном соблюдении режима полива. Год на год не приходится, света может быть меньше, чем в прошлые холодные сезоны, что отразилось на усвоении влаги корнями.

На сухой воздух данный вид жалуется редко, только если совсем влажность низкая (ниже 40%). 

Сверьтесь с уходом:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/dracaena/dratsenam-nuzhen-pravilnyi-poliv_art.html

tata
01.12.2020 12:53

Спасибо большое за совет) попробую уменьшить количество полива. Хорошего вам дня


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет