закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Драцена погибает?


Тая
Россия , Москва
20.02.2021 21:27

У меня,что-то происходит с драценой.  Купила растение в декабре(получается уже три месяца Назад) после полива и обрызгивания стала замечать,что что-то происходит... листьях по краям появились темные пятна, листья сохнут и желтеют


Алексия
Россия , г.Екатеринбург
21.02.2021 13:51

Тая, растение не погибает, пока ещё только страдает. Напишу как вижу, выводы сделайте сами.

1. Растение куплено в декабре. В это время растения не разлетаются, как пирожки, а подолгу ждут своего покупателя. Так как задача торговли продавать, а не ухаживать, проблемы определенные закладываются еще на стадии продажи.

2. Растение у Вас было пересажено или перевалено. Хорошо, если пересажено с удалением как можно большего грунта от производителя, посажено Вами в рыхлый грунт с дополнительной добавкой этих самых разрыхлителей, в горшок по размеру чуть больше корневой системы. Если просто перевалено с доб.грунта, то будущие проблемы увеличиваются.

3. После пересадки растению нужно было обеспечить хорошее освещение часов так на 10 примерно.

4. Судя по растению этого не было сделано. Освещение было просто естественным, день коротким, уход заключался в поливах и опрыскиваниях, отсюда и проблемы. Растению при коротком световом дне, при скудном освещении, воды при поливах было многовато.

Растение впитывает корнями и испаряет листьями только когда светло, наступают сумерки транспирация прекращается, у корней застой лишней влаги, корни начинают страдать, на листьях коричневые пятна и т.д.

5. Вывод какой, подход к растению нужно искать сразу, как приобрели,

это гораздо легче, чем провить ошибки и проблемы полученные от неправильного ухода.

 

 

 

Тая
Россия , Москва
21.02.2021 19:20

Спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет