закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Как помочь растению?


Тая
Россия , Москва
20.02.2021 21:28

У меня,что-то происходит с драценой.  Купила растение в декабре(получается уже три месяца Назад) после полива и обрызгивания стала замечать,что что-то происходит... листьях по краям появились темные пятна, листья сохнут и желтеют


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.02.2021 11:03

Тая, дереву не нравится режим полива, скорее всего, поддерживаете торф  постоянно влажном состоянии или горшок стоит далеко от окна, отсюда все проблемы. К тому же растение, я так понимаю, было пересажено. Пересадка требует дополнительного освещения, чтобы у растения были силы наращивать новые корешки, которые займут свободный от них свежий слой грунта. 

 

Подрежьте все сильно сухие кончики листьев. Есть вероятность, что ответвление с третьего фото со временем сверху может отмереть (такое у драцен, имеющих проблемы в корнями, бывает), поэтому наблюдайте, если что - срезайте размягчившийся участок до здоровых тканей. 

По возможности проведите обработку кроны фунгицидом (Топсин, Скор, Профит голд, Медея), увеличьте освещение (светлое окно, притенение потребуется лишь в разгаре весны-лета на окнах южной ориентации), поливайте после почти полного(2/3) просыхания грунта в горшке.  В холодное время года полив на ночь не проводят, только утром или днем. Воздержитесь от опрыскивания листьев, для повышения влажности орошайте воздух вокруг дерева. Отмените подкормки до роста здоровых листьев. 

Об уходе  на нашем сайте:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/dracaena/dratsenam-nuzhen-pravilnyi-poliv_art.html


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет