закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Здравствуйте, от драцены остался только ствол, есть вариант ее восстановить?


Оксана
04.06.2021 16:03

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.06.2021 13:36

Оксана, больше на юкку похоже. Корни осматривали? Если здоровы, то шанс есть. Ответвления придется срезать, отменить подкормки и не проводить пересадку. Полив после полного просыхания грунта (ввиду отсутствия листьев) в горшке без затягивания засухи.

 

Кратко об уходе за юккой: освещение яркое (прямые солнечные лучи - южные окна) или яркое рассеянное (восточные, западные) - растение крайне светолюбиво; влажность не имеет значения; полив в теплое время года обильный до выхода воды в поддон после просыхания грунта примерно до середины, в пасмурное время года без наличия искусственной подсветки - до самого дна, в условиях прохлады засуху затягивают и полив проводят небольшими порциями; пересадка взрослого растения оптимально весной-летом в слегка больший горшок раз в 2-3 года, можно реже; подкормки универсальным удобрением с весны до осени на влажный грунт или по листьям (внекорневая подкормка). 

Оксана
05.06.2021 18:58

Спасибо огромное, последую вашим советам.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет