закрытьX

Драцена отогнутая
Dracaena reflexa
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена отогнутая
Фильтр
по темам:

Желтеют листья.


Елена
Беларусь , Минск
01.02.2017 10:29

Здравствуйте. Драцена Песня индии у меня второй год. Стоит на юго-восточном окне (других нет), поливаю после просыхания коиа. Летом жила на лоджии с другими цветами в метре от окна. В общем, условия ей подходили, так как, все  с ней было хорошо. Не сбросила ни одного листочка и т .д. Недели две назад стали появляться желтые листья не снизу, а и посередине стволика. Уход и место всё как было прошлой зимой. Достала из горшка. Корни внизу голые, может, от этого листья желтеют? Пугает, что в середине желтые есть. Что с ней стало, подскажите, пожалуйста? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.02.2017 19:54

Елена, увеличивать объем пока рановато. Можно снять аккуратно немного грунта сверху и насыпать его на дно, вернуть ком обратно. Обычно сверху большой запас по высоте до места роста корней. Нижние листь яопадают от старости, но если мало света, то более активно идет процесс. Но не всегда отмирают самые нижние листья, бывает, что отмирают не по очереди снизу, а чуть выше, самые слабые. Драцена растет в разных условиях, это зима, весна, лето и осень. Зимой и осенью будут расти листья в худших условиях, чем летом и весной, они будут слабее, могут отмереть раньше, чем весенние и летние листья. И пока поставьте над ней до середины марта дополнительный свет, могла и истощиться.

Елена
Беларусь , Минск
01.02.2017 21:00

Спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет