закрытьX

Дримиопсис пятнистый
Drimiopsis maculata
Семейство Гиацинтовые (Hyacinthaceae)
подробнее
Обсуждаем Дримиопсис пятнистый
Фильтр
по темам:

Точки на отмирающем листе


Георгий
Россия , Санкт-Петербург г
14.11.2021 19:22

Здравствуйте! Мои луковицы постепенно теряют листья, последние недели две этот процесс очень ускорился. До сих пор я думал, что это нормальный переход к зимнему покою (вызванный сокращением светового дня + осенью несколько раз нечаянно пересушил),  но вчера заметил точки на отмершей части одного из листьев, возникло подозрение на какое-то заболевание. Точки при разном освещении кажутся то светло-жёлтыми, то тёмно-бурыми на фоне прозрачной отмершей части листа. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и нужно ли удалять лист, не дожидаясь полного отмирания?

С уважением,

Георгий.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.11.2021 10:15

Георгий, ничего страшного нет, просто позвольте растению сбросить листья: отмените полив, после подсыхания грунта перенесите горшок в темное прохладное место (+18-+20 гр.) после отмирания наземной части все погибшие листья удалите, по возможности снизьте температуру ещё немного (+13-+16 гр.). 

Георгий
Россия , Санкт-Петербург г
15.11.2021 22:42

Спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет