закрытьX

Дримиопсис пятнистый
Drimiopsis maculata
Семейство Гиацинтовые (Hyacinthaceae)
подробнее
Обсуждаем Дримиопсис пятнистый
Фильтр
по темам:

дримиопсис гибнут листья молодые и старые


лариса
04.04.2015 16:01

Дримиопсис пересадила в марте, стали вянуть и местами сохнуть листья и старые и молодые,появляются сухие пятна на листьях,стоит на западно-северном окне,солнце с 4 часов,полива.два раза в неделю,где-то 150-200 грамм воды.Что не так, подскажите,жалко цветок.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.04.2015 20:08

Лариса, такие пятна больше похожи на солечные ожоги. Такое может быть при резком выставлении на солнце их темного места или весной, когда растения за зиму отвыкают от солнца. Солнце во второй половине дня более жесткое. Оосбенно страшны солнечные ожоги, если листья касаются стекла или рядом с растением в это время нет хорошей вентиляции, листья просто перегреваются через стекла. Для ожогов характерно сухое пятно в центре. Но следите за поливом тоже, хотя пятна тогда без таких явных сухих мест, просто коричневые и более равномерные по фактуре.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет