закрытьX

Дримиопсис пятнистый
Drimiopsis maculata
Семейство Гиацинтовые (Hyacinthaceae)
подробнее
Обсуждаем Дримиопсис пятнистый
Фильтр
по темам:

Дримиопсис после пересадки скрутил листочки


Ирина
Россия , Москва
11.04.2018 09:21

Добрый день!) 4 дня назад рассадила Дримиопсис. Часть луковичек оставила сверху. Стоит на окне, как и всегда(растение у меня1.5 года)После пересадки листики были поникшие, но на след.день поднялись. А еще на след.день начали скручиваться листочки,  и появились темненькие пятнышки. Подскажите, что делать? Может,  неправильно пересадила?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.04.2018 20:41

Ирина, если проблемы с листьями, они поникли или скрутились, после пересадки, то дело в пересадке. Наверное, сильно потревожили корни. Нужно время для восстановления корней, у одних растений это происходит быстро, у других долго. Не стоит сразу выставлять на солнце, особенно если листья потеряли тургор, лучше помесить в тепличку. Скручивание листьев тоже может быть реакцией на повреждение корней, так лист борется с потерей воды, которая по причине плохой работы корней в дефиците.  Хотя лист у этого расения не всегда ровный и в норме. И темные пятнышки, которыми усыпаны все листья - норма. А коричневые сухие на одном листике тоже могли появиться от повреждения корней. Просто пока берегите от солнца, поливайте без переувлажнения.

Ирина
Россия , Москва
11.04.2018 22:16

Наталия, спасибо большое, так и сделаю! Корни и правда сильно были повреждены, т.к. и луковицы и корни заполнили собой весь горшок и я их с трудом отцепляла и разделяла. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет