закрытьX

Эхеверия
Иначе:

Эчеверия

Echeveria
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: около 150
подробнее
Обсуждаем Эхеверия
Фильтр
по темам:
Эхеверия "Черный Принц" (5)   Эхеверия Десмета (30)
Эхеверия горбатоцветковая (17)   Эхеверия изящная (33)

Гниют листья у эхиверии


Fox2018
24.07.2021 14:14

Эхиверия была пересажена из горшка примерно 10 см в горшок побольше(примерно 15 см). Земля и там и там была для кактусов и суккулентов. Полив 1 раз в неделю. Можно ли ееспасти и что надо сделать? Обратно в маленький горшок посадить?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.07.2021 11:54

Fox2018, корни страдают из-за переувлажнения (мало света, большой горшок или влагоемкий грунт), поэтому портятся листья.

Листья с пятнами удалите и осмотрите стебель. Возможно получится начеренковать. Растение выглядит крайне болезненно, почти на грани гибели.

Горшок взяли слишком большой, увеличивают примерно на 2-3 см. У импортных суккулентов с корней предварительно удаляют верховой торф (должен быть полусухим или сухим при пересадке + после неё несколько дней не проводят полив) и подбирают горшок слегка больший получившегося корневого кома (по бокам добавляют не более 1,5 см свежего грунта). После магазина к яркому освещению приучают постепенно, поливают сверху обильно, как только просохнет грунт до самого дна (режим полива для лета). 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет