закрытьX

Эхиноцереус
Echinocereus
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Количество видов: 64
подробнее
Обсуждаем Эхиноцереус
Фильтр
по темам:
Эхиноцереус гентри   Эхиноцереус наитвердейший
Эхиноцереус гребенчатый   Эхиноцереус шмолли

Помогите понять что с кактусами


Daria
15.11.2015 00:40

Купила кактусы год назад. Жили хорошо. Через полгода заметила что один из кактусов усох как будто. Не обратила внимания. Сегодня увидела, что два усохли (съежились), видно что они немного изменили цвет у корней.

Много читала, но так и не поняла: его надо полить, пересадить или наоборот - не поливать? Может переставить? Стоит на подоконнике с другими цветами.

Помогите спасти кактусики =(


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.11.2015 14:53

Daria , если это их горшок, то он слишком большой. Попробуйте рассадить по одному и в совсем маленькие горшки, диаметром чуть больше диаметра кактуса. Грунт торфяной лучше заменить на грунт с большим содержанием песка, часто добавляют мелкий битый кирпич или мелкий керамзит. Грунт должен быть невлагоемким и хорошо пропускать воду, довольно быстро просыхать. Свет максимально яркий, зимой прохлада и со скудным поливом. Вероятно, этот налет может быть вызван паразитами, осмотрите кактусы на предмет клеща, мучнистого червеца.

Daria
15.11.2015 15:37

Спасибо большое, Наталья! Это не их горшок, растут они в маленьком горшке. Я их пересадила как Вы сказали в новую землю. Паразитов не нашла. После пересадки какие подскажете действия выполнять?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.11.2015 19:34

Daria  , для правильного ухода надо определить вид кактуса, разместите фото здесь Помогите определить растение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет