закрытьX

Эхинопсис золотистый
Иначе:

Эхинопсис ауреа

Echinopsis aurea, Lobivia aurea
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Эхинопсис золотистый
Фильтр
по темам:

Сильно болеет эхинопсис


Оля
Россия , Бикин
18.03.2018 15:51

Помогите пожалуйста, я не знаю, что с ним. Это появилось недавно.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2018 20:28

Оля, вероятно, снизу начал гнить. Хотя явные признаки появились недавно, внешний вид кактуса говорит о том, что он давно находится в неблагоприяных для него условиях, макушка стала тонкой, кактус вытянулся. Это происходит от недостатка света, кактусу нужен солнечный подоконник, а зимой еще и прохлада. В зимнее время полив практически прекращается, полив, большой горшок и влагоемкий грунт приводят к загниванию. Если бы кактус был сильнее, то можно было попробовать срезать здоровую макушку и ее укоренить. Но здесь гниль охватила уже слишком большую часть, все, что светлое уже поражено. Отсадите от него второй кактус, возьмите небольшой горшок, чтобы диаметр кактуса был примерно равен диаметру горшка, и замените торфяной грунт на грунт с большим содержанием крупного песка или мелких камушков.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет