закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

Эухариус не растет


Гульназ
Россия , Нефтеюганск
24.11.2019 08:45

Здравствуйте.  Уже пол года растут эти листочки.  Что не так с ним?  Один листочек стал мягким.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.11.2019 11:24

Гульназ, достаньте луковицы из горшка, нужно посмотреть, что с ними. 

Гульназ
Россия , Нефтеюганск
24.11.2019 11:59

Достала. Корни гнить начали. Залили. Одна луковица сморщилась. У других ещё присутствуют хорошие корешки. Посадила в поменьше горшок. Их практически не поливать чтоли? Когда успеваю их залить, не понимаю. Проверяю почву перед поливом, если сухая тогда только поливаю. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.11.2019 13:35

Гульназ, жаль не показали фото.  Нужно было  срезать гнилые корни, убрать плохие чешуи, протравить луковицы в Максиме  (фунгицидный=противогрибковый препарат) около получаса, затем высадить в свежий грунт в тесный горшок. 

Предоставьте луковицам максимум света, вечером над ними полезно включать настольную лампу в качестве источника дополнительного освещения. Первый раз полейте через пару дней мягкой водой комнатной температуры с добавлением пары капель препарата Циркон, затем между поливами давайте грунту просыхать полностью, но с засухой не затягивайте, чтобы в горшке не погибали корни. Подкормки не вносите. 

Берегите горшок от потока холодного воздуха, следите, чтобы на подоконнике температура вечером/ночью не падала ниже +18 градусов. В время морозов желательно поставить под горшок толтсый кусок пенопласта или деревянный брусок, чтобы горшок не переохлаждался. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет