закрытьX

Эухарис
Eucharis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: около 10
подробнее
Обсуждаем Эухарис
Фильтр
по темам:
Эухарис крупноцветковый (409)  

Эухарис, гниет луковица

12

Elena
Россия , Санкт-Петербург
15.06.2021 17:57

Добрый день! В прошлом году пересадила Эухарис, сейчас все листья новые, старые ушли. В двух луковицах по одному листу, а в трех по два листа. Не мало ли листьев за один календарный год? В белом стакане (200 мг) не мало ли места (луковка посажена отдельно, т. к. была немного подгнившая)? В будующем планирую их объединить в один горшок. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.06.2021 10:13

Elena, здравствуйте! Смотря за какой период наросли эти листья. Для целого года количества, конечно, маловато, но всё стоит учитывать тот факт, что луковицы ослабли после массовой потери зелени, а потом была зима, не балующая нас и растения солнцем. Сейчас я вижу активный рост молодых листьев, значит эузартс здоров и готов развиваться дальше. Ему сейчас нужен хороший свет и регулярные подкормки. 

Луковица в стаканчике была на реанимации. Уже после исчезновения симптомов загнивания и активизации роста, можно было провести пересадку в слегка больший горшочек, не дожидаясь весны. Корням тесновато.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет