закрытьX

Эухарис
Eucharis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: около 10
подробнее
Обсуждаем Эухарис
Фильтр
по темам:
Эухарис крупноцветковый (406)  

Посадка луковиц эухариса


Ирина
Россия , г Королев
14.11.2021 18:37

Посадка луковиц эухариса. Заморозила цветок и листья он сбросил. Выкопала луковицу. Подсушила 2 дня (см фото) под кажите что с ней делать дальше 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
15.11.2021 10:36

Ирина, протравите луковицу в растворе специального фунгицидного препарата типа Максим/Витарос, процедура займет около получаса. Затем высаживайте в горшок по диаметру слегка побольше луковицы, под донцем оставьте слой грунта около 5-7 см. Грунт возьмите универсальный для комнатных растений (как правило, все на основе смеси торфов, верхового и низинного), добавьте к нему перлита до 25% и немного песка (продается в садовых отделах и аквариумистики). Разместите растение на наиболее светлом подоконнике (притенение понадобится лишь знойным летом на окне южной ориентации). 

Первый раз полейте через день-два. Последующие поливы проводите после того, как верхний слой грунта хорошенько просохнет (как минимум до четверти высоты), затем обильно смачивайте его водой, не задевая луковицу (по краю). Удобрения не вносите до момента развития нескольких крепких листьев или до весны, начинайте со сниженной дозировки. 

Перевалить луковицу в горшочек побольше можно будет ближе к марту-апрелю (зависит от темпов роста). Первая подкормка после этого примерно  через месяц.

ЭУХАРИС. КАК УХАЖИВАТЬ.

Ирина
Россия , г Королев
15.11.2021 21:17

Спасибо🌷


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет