закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

Желтеют листья эухариуса


Юлия
Россия , Мурманск
17.12.2018 23:46
  • Здравствуйте. В октябре месяце мне по наследству достался цветок эухариуса. У него как раз появлялись стрелочки,начинал цвести. Поливала раз в неделю,не опрыскивала. Стоял на кухне на журнальном столике,освещение искуственное. Сейчас у нас полярная ночь,всегда темно. После того,как цветок отцвел,стрелочки срезала. Но сейчас с катастрофической скоростью листья желтеют и мягкие. Сейчас сразу 4 листа одновременно умирают. Но в тоже время и новые растут. Есть новые побеги.Опрыскиваю каждый день. Поливаю не чаще 1 раза в неделю. На кухне тепло,градусника у меня пока нет.Когда цветок пересаживался и подкармливался не знаю. Много читала об этой проблеме. Но вот думаю сейчас декабрь,и как мне его тормошить зимой? Каким образом проверить луковички на загнивание?Если их каждую перебирать ,то это таже самая пересадка? Но ведь пересаживают весной? Жалко цветок ужасно. Я еще тот цветовод .

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.12.2018 11:01

Юлия, на мой взгляд, все дело в уровне освещения. У эухариса после цветения должен начаться период активного роста листьев и восстановления луковиц. Для хорошего роста ему необходим достаточно яркий свет. 

Я бы посоветовала опустить лампу как можно ниже к листьям (20 см от них) и включать ее на 10-12 часов в день. Какие лампы вообще используете для подсветки? Может быть еще световой отдачи у лампы недостаточно. 

Раскапывать ничего не нужно, сократите частоту полива. Давайте верхнему слою грунта между поливами просыхать сантиметра эдак на 2-4 в глубину. 

Юлия
Россия , Мурманск
18.12.2018 16:55

Спасибо за совет. Попробую изменить освещение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет