закрытьX

Эухарис крупноцветковый
Иначе:

Амазонская лилия

Eucharis grandiflora
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Эухарис крупноцветковый
Фильтр
по темам:

Луковицы эухариса


Оля
Россия , Санкт-Петербург
04.06.2019 20:43

На работе стал погибать эухарис, желтеть листья. Одна луковица осталась совсем без них. На втором один лист. Я принесла домой горшок с абсолютно высохшей землёй и достала луковицы. Не понимаю, они в хорошем состоянии? Можно посадить в землю? Спасибо. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.06.2019 11:36

Оля, корней маловато, возможно, от сильной пересушки. Фото не очень качественное, поэтому состояние луковиц не рассмотреть. Если на них нет мягких коричневых или красных пятен, то они здоровы. 

Я бы высадила их в один средней высоты  горшок так, чтобы расстояние между луковицами было не более 3-4 см и от края горшка до луковиц не более 5. Грунт возьмите универсальный для комнатных растений, добавьте в него немного перлита и можно 2-4 ложки компоста (сейчас есть в продаже в маленьких пакетах). Луковицы заглябляйте целиком, оставив лишь "макушки", откуда будут расти листья. 

Поливайте эухарис обильно, но между поливами, особенно, пока нет листьев давайте грунту просыхать примерно до середины горшка (такой же режим полива осенью-зимой), не подкармливайте, пока не начнут активно расти листья.

Эухарис хорошо растет только на светлых окнах, может выдерживать прямое солнце, если есть дополнительная вентиляция ( открытое окно). 

Оля
Россия , Санкт-Петербург
07.06.2019 08:38

Луковицы хорошие, плотные. Сажать можно уже сейчас, не надо в воду для роста корней ставить?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.06.2019 08:56

Оля, высаживайте в грунт, в воде луковицы сгниют.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет