закрытьX

Сизигиум
Syzigium
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: около 1100
подробнее
Обсуждаем Сизигиум
Фильтр
по темам:
Сизигиум метельчатый (13)  

Бонсай сизигиум


Sergio
Беларусь , Минск
24.08.2020 14:31

Здавствуйте, приобрёл бонсай сизигиум, через месяца 3 начал осыпать листья, посоветовали пересадить в больший горшок, так и сделал, подрезав корневую, потом все листья потемнели но не осыпались, ухаживал как обычно, подкармливал( по совету опять же) в итоге весь осыпался корневая сгнила , был совет обрезать все веточки до ствола - сделал, подрезал все загнившие корни , как реанимировать если можно конечно- жаль растение ...


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.08.2020 14:44

Ответила в другом вопросе.

Sergio
Беларусь , Минск
24.08.2020 14:59

Возможно есть способ, который поможет, в воде например, я читал и тепличные условия и может дать корни, или все бесполезно? При надрезах дерево то не сухое у основания?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.08.2020 18:30

Ткани на вид могут быть здоровыми, но это не обозначает, что в них ещё теплится жизнь и нет патогенного гриба, вызвавшего гибель корней.

Вы можете максимально удалить мертвые ткани, протравить черенок в фунгицидном препарате (Максим, Хом, Ордан, Абига-пик) около получаса и высадить во влажный перлит, кокосовый субрат, смешанный с перлитом или поставить в воду с Цирконом, накрыть пакетом и ежедневно проветривать. Это как последняя надежда, никакой гарантии выживания. Если ткани под пакетом начнут покрываться плесенью или срезы загниют, то черенок можно выбросить. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет