закрытьX

Бересклет
Euonymus
Семейство Бересклетовые (Celastraceae)
Количество видов: 142
подробнее
Обсуждаем Бересклет
Фильтр
по темам:
Бересклет Форчуна (2)   Бересклет японский (89)

хочу сделать пышный кустик из бересклета


Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
14.03.2013 18:34

Здравствуйте!!

Посадила сегодня 4 небольших кустика бересклета вместе..хочу в дальнейшем когда подрастёт сделать пышный кустик..Возможно ли это нынешнему виду растения? см фото может сейчас уже стоит что то подрезать для формирования? И ещё такой вопрос у него на одном кустике нету листьев ,они опали,думаю из-за залива,потому что корни внизу были немного подсушенные,можно как то восстановить листочки ?поместить под пакет?

 И есть ещё одиночный кустик,тоже сегодня его пересадила,как его формировать или пока оставить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.03.2013 21:50
Лиза, для поддержания формы надо регулярно прищипывать или обрезать отросшие длинные побеги, тогда из пазух пойдут расти боковые веточки. Бересклет хорошо поддается формированию. На оголившемся стволике новые листья в замен старых не вырастут, но могут проклюнуться боковые почки, вырастут веточки. Поверните этим боком ближе  к свету. Если есть вероятность. что потревожили корни, то лучше на некоторое время под колпак. Если пересадили аккуратно, тов колпаке нет необходимости. С отдельным кустом все то же самое, можно уже прищипнуть самый  длинный побег.
Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
04.04.2013 21:35

Здравствуйте!

 После пересадки стали сушиться и опадать немного листьев..начинают сохнуть с конца листочка а потом опадать...это может быть связано с пересадкой?аклиматизация растения?или чтото не так в уходе? от яркого света притеняю,сторона южная,полив после просушки почвы больше чем на половину,опрыскивание почти ежедневное,влажность нормальная,частое проветривание

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.04.2013 22:59
Лиза, сейчас можно не сушить так сильно грунт, поливайте умеренно после просыхания верхнего слоя грунта. Если пересадка аккуратной перевалкой, то на нее не бывает такой реакции. Возможно, пока привыкает к другим условиям, почаще опрыскивайте.
Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
07.04.2013 23:42
пересадка была полная
Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2013 23:22
Лиза, о пересадке подробно здесь Пересадка комнатных растений.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет