закрытьX

Молочай красивейший
Иначе:

Пуансеттия, Пуансетия, Молочай прекраснейший, Рождественская звезда, Эуфорбия прекраснейшая, Эуфорбия красивейшая

Euphorbia pulcherrima, Poinsettia pulcherrima
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай красивейший
Фильтр
по темам:

Пересадить пуасенттию или нет


Настя
Россия , Тольятти
07.03.2021 12:31

Настя
Россия , Тольятти
07.03.2021 12:42

Здравствуйте! Текст почему-то не добавился. Вообщем, пуасентии ориентировочно пол года с покупки. Была пышной. Сейчас в таком состоянии. Есть что-то похожее на почки, но почки ли это? Есть отростки, нужно ли их срезать, укоренить? И как правильно? Или оставить всё как есть и ждать улучшения? Стоит на освещённом месте, но в углу за шторой, пропускающей свет, южная сторона. Недавно появился аквариум, может, поставить рядом с ним для создания ей влажного климата?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.03.2021 19:10

Настя, у пуансеттии наметились новые листья. Но обширный листопад возник из-за неотимальных условий. Возможно, растение страдало из-за недостатка света, слишком сухого или жаркого воздуха. Растение не очень легкое, его часто выбрасывают через несколько месяцев после покупки. 

 

Сейчас пуансеттии можно создать небольшой период покоя. Снизить температуру и сократить частоту полива. Не пересаживать и не подкармливать. При температуре ниже +18 гр. повышать влажность не придется. Во остальное время аквариум станет хорошим подспорьем в этом вопросе. 

Обрезать сейчас ничего не нужно. 

Об уходе:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/euphorbia_pulcherrima.html/Article/_/aID/5364     (Пуансеттия зажигает рождественнские звезды)

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет