закрытьX

Молочай Миля
Euphorbia milii
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай Миля
Фильтр
по темам:

Молочай потерял все листья после пересадки - как спасти?


Valentina
Россия , Москва
23.04.2023 14:46

Скажите, можно ли спасти молочай? Он 10 лет жил у моих родителей без подкормок и пересадок. Я посоветовала пересадить (перевалкой) - подобрали грунт, дождались март - а результат плачевный: он сбросил абсолютно все листья. Поливали "Эпином", добавляли в грунт НВ-101. Что можно еще сделать: циркон / эпин / накрыть целлофаном / убрать с открытого воздуха и солнца в комнату - ?

Фото до и после. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.04.2023 09:43

Valentina, это синадениум Гранта - весьма живучее растение. Пока нет листьев не поливайте слишком часто, позволяйте верхнему слою грунта хорошенько просыхать между поливами, не вносите удобрения. Если стебли не будут отмирать, то правильном уходе обязательно начнется рост новых листьев.

Перечисленные Вами препараты не являются лекарственными, их применяют в качестве поддержки, но не увлекаются, так как это вредит растению. Не возлагайте на них супер надежд.

Тепличные условия противопоказаны.

По желанию стебли можно  укоротить на нужную высоту  и убрать целиком те, что сильно искривлены.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет