закрытьX

Молочай красивейший
Иначе:

Пуансеттия, Пуансетия, Молочай прекраснейший, Рождественская звезда, Эуфорбия прекраснейшая, Эуфорбия красивейшая

Euphorbia pulcherrima, Poinsettia pulcherrima
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай красивейший
Фильтр
по темам:

Что с юккой? Помогите))


Наталия
Россия , Москва
11.07.2016 23:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с юккой моей)) после пересадки в горшок по больше, она стала хорошо рости. Но через пару месяце, стала скручивать листья, почти не растёт, какая-то вялая с виду. Поливаю после просыхания грунта( правда грунт долго сохнет, получается поливаю почти раз в 1,5-2 недели),опрыскиваю 2 раза в день. Света достаточно. Спасибо за помощь.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.07.2016 19:33

Наталия, как пересаживали, с заменой грунта или перевалкой? При замене сильно повреждаются корни. Но раз после пересадки начала хорошо расти, а не болеть, то пересадка прошла успешно. Сейчас оцените сами листья, они вялые или плотные, но просто опущенные немного вниз? По мере роста листьев они становятся длинными и обычно в норме начинают наклоняться вниз, но остаются с хорошим тургором. На фото растение нвыглядит нормально. Возможно, сильно увеличили горшок, вото свободный от корней грунт долго и сохнет. Будьте аккуратны с поливом.

Наталия
Россия , Москва
12.07.2016 21:53

Наталия, спасибо вам большое. Да, листья кажутся немного вялыми, раньше были плотнее. Пересаживала перевалкой. Новый горшок широкий, но не сильно глубокий, может в этом причина?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.07.2016 22:05

Наталия, если стоит на солнце, то не надо ждать летом до полного просыхания всего грунта, можно полить чуть раньше. Поливайте достаточно обильно и сверху, чтобы смачивался весь ком, иначе часть корней не будет смачиваться. Возможно, влияет жара, защитите горшок от перегрева, чтобы корни работали нормально.

Наталия
Россия , Москва
12.07.2016 22:10

Спасибо большое) склоняюсь к смене горшка... 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.07.2016 19:42

Наталия, извините, начала отвечать на другой вопрос. Из каких соображений хотите поменять горшок? Этот взяли слишком большой?

Наталия
Россия , Москва
14.07.2016 00:06

Наталия, мне кажется широковат и не глубокий. Может нужен не такой широкий?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.07.2016 21:45

Наталия, Вы сейчас аккуратно достаньте ком из горшка, чтобы он не развалился, и посмотрите на корни. Тогда и решите, стоит менять горшок или нет, по степени развития корней, куда они растут и как. Если там сплошные корни на поверхности кома, то увеличьте объем. Если корн не пошли в новый грунт, то удалите его, поменяйте форму горшка и грунт для досыпки. Если стоит на солнце, то проблемы могут быть из-за перегрева корней через стенки горшка, надо защищать горшок от перегрева.

Наталия
Россия , Москва
14.07.2016 22:30

Спасибо вам огромное)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет