закрытьX

Молочай красивейший
Иначе:

Пуансеттия, Пуансетия, Молочай прекраснейший, Рождественская звезда, Эуфорбия прекраснейшая, Эуфорбия красивейшая

Euphorbia pulcherrima, Poinsettia pulcherrima
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай красивейший
Фильтр
по темам:

Не знаю, что с фаленопсисом


Ангелина
Беларусь , Минск
29.03.2019 00:23

Купила в середине февраля фаленопсис. У него сейчас два корня, в магазине уверили, что через две недели надо пересадить, т.к., в этом горшке уже тесно и так, но две недели выждать, чтобы орхидея привыкла к нашему климату. Плохие корни срезать.  Я срезала и осталось два корня в более-менее приличном состоянии. Опрыскиваю каждый день. Поливаю по мере необходимости, примерно, 1-2 раза в неделю. Но вот, что с ней сейчас. Что мне делать, как ей помочь, надо ли помогать? Впервые с орхидеями так близко, очень прошу помощи.


Ангелина
Беларусь , Минск
29.03.2019 01:16

Извините, не туда отправила вопрос.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.03.2019 17:49

Ангелина, покупать орхидеи с плохими корнями вообще не надо, выходить их сложно и под силу только опытным цветоводам. Пересадка здоровому фаленопсису не нужна лет 5 после покупки, а больному нужна не пересадка, а реанимация. Поэтомусейчасвынимайе из грунта, еще раз смотрите на корни, наверняка и последние уже плохие. Обычно приходится обрезать все корни вместе с нижней частью стебля и в таком виде, не сажая никуда, помещать в тепличку на реанимацию. Без теплички растение пракически без корней долго не протянет, высохнет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет