закрытьX

Молочай Миля
Euphorbia milii
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай Миля
Фильтр
по темам:

Желтеют листья у цветущего молочая


Logan
17.02.2016 08:32

Здравствуйте. Я купила свой молочай неделю назад. На нем было два цветочка уже. Стоит на подоконнике в самой светлой (яркой) комнате. Вчера заметила что пожелтел нижний лист. Что это означает? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.02.2016 16:40

Logan , самая светлая комната не означает, что достаточно светлая для растения. Пожелтение нижних листьев бывает в норме от старости, но тут скорее это проявление голодания. Голодание бывает разным, от нехватки света, от нехватки тепла, от недостаточного или избыточного  полива, от недостатка подкормок. С поливом надо быть крайне аккуратной, чтобы не пересушить, но и не перелить. В обоих случаях будут страдать корни, что вызовет голодание. Корни можно повредить и при пересадке, если с заменой грунта, сильными подкормками, охлаждением, это все тоже вызовет голодание. Такое молодое растение в таком большом горке (что опасно для корней!) едва-ли испытывает недостаток в питательных веществах, лучше покак не подкармливать. И от нехватки света тоже будет голодать. проанализируйте уход, подробно можно почитать на этой страничке, ели нажать на кнопку подробнее выше.

Logan
18.02.2016 07:11

Спасибо большое за советы. Я впервые заинтересовалась комнатными цветами. А цветок этот я купила уже в этом горшке. Очень хочется научиться правильно ухаживать за цветочками.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2016 16:49

Logan , про каждый новый цветок надо обязательно почитать, где растет и к каким условиям привычный. Тогда все будет получаться.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет