закрытьX

Молочай Миля
Euphorbia milii
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Молочай Миля
Фильтр
по темам:

Вопрос по уходу за молочаем


Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
19.04.2016 18:16

Здравствуйте!

Приобрела молочай миля

Какой он любит полив и какую почву использовать для пересадки?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.04.2016 18:59

Лиза, довольно нетребовательное растение, но нуждается в ярком свете. Грунт для суккулентов, полив нечастый, но обильный. Мирится с непродолжительными пересушками, но не терпит переувлажнения. Лучше давать грунту просыхать почти до низа горшка, а затем пролить достаточно обильно, чтобы смочить весь ком. При сильных пересушках начнет сбрасывать нижние листья.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
19.04.2016 21:34

Спасибо!!

Читала еще что предпочитает глинистую почву,если я смешаю дерновую  землю с торфом ,добавлю перлит с песком нормально будет?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.04.2016 19:12

Лиза, еслди берут для некоторых суккулентов, обычно для кактусов, дерновую землю, глину, то обязательно прибавляют крупный песок или лучше мелкие камушки. Перлит для суккулентов не берут обычно, он в себя набирает воду. А торфа надо добавить, поскольку рсатения не любят резкой смены состава грунта. Вы предпочитаете пересаживать с полной заменой грунта, я так не пересаживаю, не знаю, как среагирует молочай. Добавьте в торфяной субстрат немного дерновой земли и крупного песка, в мелком смысла нет, а без него будет плохо проходить вода.

Лиза
Россия , Санкт-Петербург г
20.04.2016 19:18

Хорошо,спасибо!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет