закрытьX

Фатсия японская
Fatsia japonica
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Фатсия японская
Фильтр
по темам:

желтеют листья


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
25.05.2016 01:07

Здравствуйте.У моей фатсии резко стали желтеть нижние листья и процесс пошёл выше.Стоит на солнечном окне,полив нормальный без пересыхания.Только что пересадила из-за жёлтых листьев,корни нормальные.Пересаживала перевалкой,земли почти не было, всё забрали корни.Что может быть?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.05.2016 17:58

Наташа, фатсию надо аккуратно поливать. Очень часто проблемы с ней из-за частого полива. По моему опыту, она предпочитает довольно основательную просушку грунта между поливами. Но если есть проблемы с корнями, то они в первую очередь проявляются потерей тургора листьями и появлением на них больших коричневых пятен. Пожелтение нижних листьев скорее говорит о каком-то голодании. Возможно, было тесно, но после пересадки процесс еще не успел затормозиться. Чем подкармливали? Сейчас, с увеличением объема, будьте внимательны с поливом. Пришлите фото, возможно, смогу подсказать больше.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет