закрытьX

Фатсия японская
Fatsia japonica
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Фатсия японская
Фильтр
по темам:

Фатсия


Любовь
Россия , Усолье-сибирсое
05.01.2019 15:20

2 недели назад подарили фатсию, купленную в магазине. Пересадить не успела. Стоит в комнате расееного света много. Вчера было все хорошо. Сегодня утром опустились листья, покрылись темными пятнами. Несколько листов отпало.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.01.2019 20:03

Любовь, вероятно, переувлажнили. Это капризное растение, обычно достаточно одного лишнего полива, и растение может погибнуть. Как часто поливаете?

Любовь
Россия , Усолье-сибирсое
05.01.2019 20:55

Прыскивала ежедневно, поливала последние 3 дня ежедневно по чуть-чуть. Что мне теперь делать? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.01.2019 20:58

Любовь, накройте прозрачным просторным колпаком, под него регулярно опрыскивайте, но не поливайте. Раз в неделю можно опрыскивать с Цирконом, 1 капля на стакан, и таким же раствором поливать, когда грунт практически полностью высохнет. К сожалению, фатсию сложно спасти при проблемах с корнями. Если бы это было домашнее растение, то можно было попробовать переукоренить, но с тепличными это редко удается, поэтому лучше оставить как есть. Поставьте над растением дополнительный свет еще.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет