закрытьX

Фатсия японская
Fatsia japonica
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Фатсия японская
Фильтр
по темам:

Фатсия: избавляюсь от клеща


Елена Борисовна
Россия , Санкт-петербург
08.02.2022 23:49

Добрый день! Обрабатываем препаратом Фитоверм супер. Скажите пожалуйста, как долго рабочий раствор не теряет свои свойства? Сохранится ли препарат в открытой ампуле? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.02.2022 09:42

Елена Борисовна, Фитоверм против клеща как мертвому припарка. Этот препарат наравне с Битоксибациллином применяют в профилактических целях, а также при лечении, но при чередовании с другими акарицидными препаратами в том числе овицидного действия (работают только против яиц, а не имаго). Как основной препарат Фитоверм малоэффективен - клещи к нему давно привыкли и чувствительны только при очень незначительном поражении или же сильном "иммунном ответе" самого растения.

Рабочий раствор хранению не подлежит. Неиспользованные остатки препарата Фитоверм из ампулы переливают в шприц или же иную ёмкость, которую можно плотно закрыть.

Елена Борисовна
Россия , Санкт-петербург
09.02.2022 16:06

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет