закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

Как ухаживать за фикусом Кинки?


Светлана Анатольевна
Липецкая обл, Липецк г
21.11.2010 00:24

Елизавета Брусота, такое может произойти от перелива или пересушки земляного кома, сквозняка, перепадов температур, перемещения с места на место, наличия вредителя, полива холодной водой.

Сейчас вам необходимо отрегулировать полив. Раз в неделю опрыскивайте растение эпином или цирконом - он поможет восстановиться. Весной для придания декоративной формы растения можно провести обрезку.

Алексей
10.01.2011 04:10

Из-за недосмотра часть листвы пожелтела и опала... Желтие листки были оборваны фикус поливаться обратно начал правильно и своевременно... Но вот часть новых листьев стала быть по окужности не белой, а немного светлее центрального зеленого.

Почему это произошло и что сделать что бы все листки обратно были одинаковыми? (В средине зелеными а по окружности белыми)

Юлия
24.01.2011 12:02

Здравствуйте!

Мне подарили фикус кинки. Подскажите, пожалуйста, можно ли его сейчас пересадить или это лучше сделать весной?

Марина Геннадиевна
Украина , Полтава
16.02.2011 00:04
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста???В сентябре мне подарили Фикус каучуконосный 'Robusta'. Сейчас ему совсем плохо, сначала просто листья загибались вниз, а последний месяц вообще опустились и отпадают по-тихонько, стволы в некоторых местах поморщились и стали мягкими, а на днях на одном листке появилось белое пятно, на рис. видно! Но он еще продолжает понемногу пускать зелененькие отростки! маленькие листья вырастают - становятся мягкими и отпадают!просто больно смотреть, я уже не знаю что делать, в магазине посоветовали органически - минеральное удобрение Стимосвит (укр.), но я внем очень сомневаюсь!Жду марта, чтобы быстрее пересадить!!!!!Но стоит ли????Посмотрите на фото пожалуйста и если сможете помогите, вам доверяю БОЛЬШЕ ВСЕХ!!!!!
Катя
17.02.2011 18:04

Здраствуйте. Мне подарили фикус кинки где-то через две недели у него опали листочки со всей кроны. Дайте пожайлуста совет что мне делать.

Зарание спасибо.


Ирина
Украина
10.05.2011 13:14

Здравствуйте.

Купили фикус кинки в течении какого времени его нужно пересадить

Valeria Vadimovna
Украина
18.08.2011 22:52
Здравствуйте!Мне подарили фикус кинки, примерно 4 года назад!Через некоторое время я его пересадила в другой горшок!Далее листья стали постепенно опадать, и кики практически лысый.Даже боюсь придать ему форму,пообрезать сухие ветки!Недавно из дома,принесла его на работу!Может поможет!Вроде бы новые листочки пытаються появиться!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.08.2011 00:04
Valeria, фикус Кинки-это фикус Бенджамина, уход как за другими фикусами Бенджамина. Свет яркий рассеянный, до прямого солнца(после приучки). Свет-главный фактор. Полив летом достаточно обильный, без перелива, без просушки. Опрыскивайте почаще. Кинки со временем израстается и теряет свою компактную форму, он превращается просто в вариегатный фикус. На свету должен обрасти.
Катрина
12.10.2011 11:52
подскажите как озеленить фикус заново,,листья  очень обильно падают,,,,стоит на подокойннике под батареей.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.10.2011 20:44
Катрина, прочитайте про фикус Бенджамина и про его содержание  http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/ficus_benjamina.html/Article/_/aID/5292

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет