закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

Как ухаживать за фикусом Кинки?


Валерия Барнаул
Россия , Алтайский край, Барнаул г
25.11.2011 13:28
Здравствуйте! У моего фикуса Кинки засохла и опала верхушка((( А снизу листья растут хорошо) Но растут не вверх, а прут по сторонам! Много новых листочков, а верх совсем сухой! Что случилось с моим цветочком? Можно ли обрезать засохший верх?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.11.2011 19:35
Валерия, уберите все сухие листочки, некоторое время не обрезайте, опрыскивайте сухие ветки, возможно, там еще проснутся почки. Если ветки ломаются, то можно срезать, они мертвые. 
марина
05.12.2011 19:15
Здравствуйте!Я полтора месяца назад купила фикус кинки, пересаживать не стала,хотя внизу горшка были видны сплетенные корни, решила дожидаться весны. У цветка была сформирована крона, он дал новые веточки,листочки. Но,в течении последней недели стала замечать, что он стал сбрасывать большое количество листьев, причем листья и раньше опадали пожелтев, а сейчас листья стали сварачиватся, принимая коричневый окрас. Конце веточек приобретают черный цвет. Температура в помещении 22 градуса, раз в два дня опрыскиваю цветок.В чем причина? Возможно я его залила, так поливала 2 раза в неделю. Что можно предпринять, чтоб спасти цветок?
марина
05.12.2011 19:30
А если фикус залит, можно ли его пересадить или оставить в этом горшке? Что можно использовать из удобрений, что бы спасти цветок?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.12.2011 23:52
Марина, прочитайте эту статью, там про листопад и условия содержания, проанализируйте что не так  Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода Подкармливать сейчас ничем нельзя Можно применять только эпин и циркон. Выньте из горшка и осмотрите корни, понюхайте. Пересадка только в крайнем случае, лучше воздержаться. Подсушите, добавьте толченого угля в грунт сверху и когда ком вынете, обваляйте в нем. Самое светлое место, желательно подсветка люминисцентными лампами, тепло, особенно по корням. Полив по мере подсыхания, умеренный, только теплой водой. Черные веточки надо обрезать. Если наладите условия содержания, должен выжить, хорошим признаком будет рост новых листьев.
Денис Игоревич
Украина
10.12.2011 14:38
Помогите пожалуйста!!!
Купил фикус Кинки 2 недели назад.
НАЧАЛИ ОСЫПАТЬСЯ ЛИСТЬЯ!!!!! Можно ли поставить его на окно, как обильнно его нужно поливать????
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.12.2011 22:45
Денис, здесь подробно Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода На окно надо поставить обязательно, причем чем больше света, тем лучше. Поливать умеренно. Про причины листопада подробнее в статье.
Денис Игоревич
Украина
11.12.2011 16:58

Что это за цветок?????

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.12.2011 22:16
Денис Это кордилина.
Денис Игоревич
Украина
12.12.2011 19:07
А это что за цветок????

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет