закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

Как ухаживать за фикусом Кинки?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.12.2011 22:19
Денис, похож на эониум. На форуме в комнатных растениях есть специальные темы по опознаванию цветов.
Денис Игоревич
Украина
14.12.2011 18:36
Все равно мой фикус Кинки сбрасывает листья, хоть я и его не обпрыскивыю ничего с ним не делаю.Что мне делать??? Может его чем-то удобрить???
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.12.2011 00:37
Денис, если внимательно читали статью, то там написано, что никаких подкормок во время стресса. Значит, еще не совсем комфортные условия создали и процесс немного инерционный. Опрыскивайте почаще, это не возброняется, а наоборот, приветствуется. Можно раз  в неделю с эпином и цирконом.
Ирина
23.02.2012 00:32
Здравствуйте! мне подарили фикус кинки, как за ним ухаживать?
Ирина
23.02.2012 09:54
Востановится ли фикус бенджамин после болезни мучнистым червецом все ветки на половину сухие и листья ели зеленые мелкие по низу дерева вылазят ? Или его уже выбросить что он не востановится
Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.02.2012 19:16
Ирина, за фикусом Кинки ухаживать как за всеми фикусами Бенджамина. Кинки- один из сортов фикуса Бенджамина. Подробно здесь  Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.02.2012 19:18
Ирина, фикус Бенджамина хорошо восстанавливается после устранения причины болезни. Возможно, таким пушистым, как был, уже не будет, но при хорошем уходе должен хорошо обрасти новыми листьями. Об уходе здесь  Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода.
Валерия
28.02.2012 13:59

Здравствуйте! Я приобрела фикус Кинки в декабре месяце, листьев он у меня сбросил не много, но почему то больше с одной стороны. Как можно ее сделать более пушистой? Поставила этой стороной к свету? Прищипнуть ветки? И до сих пор не могу определиться с его местом проживания... Простоял 3 месяца на южном окне, внизу батарея, опрыскивала 2 раза в день. Сегодня пересадила и не знаю куда его поставить. Есть место метра полтора от окна, светлое пока( летом за окном деревья из за листвы свет не очень пропускают), либо оставить его на окне( но много прямых солнечных лучей пока). Подскажите пожалуйста, не хотелось бы его тревожить. 

 

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.02.2012 19:40
Валерия, это фикус Бенджамина, об уходе подробно здесь  Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода. Это чветолюбивый фикус, но на прямом солнце может выгореть, стать блеклым. Лучше очень яркий рассеянный свет с небольшим количеством прямых солнечных лучей. Облезлой стороной поверните к свету, опрыскивайте. Лучше на окне, немного сбоку или за другим растением.
Наталья
12.10.2012 09:38
Добрый день. Вчера купила фикус Кинки, в горшке 4 стволика, возник вопрос, можно ли при пересадки его разделить на 2 горшка, да и вообще стоит ли его сейчас пересаживать, или подождать де весны?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет