закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

Высох фикус Бенжамина


Анна
Узбекистан , Ташкент
30.05.2021 18:10

Здравствуйте, моему фикусу около двух лет. Не растет с прошлого года. Прошлой весной прилипнула листики стал немного гуще и на жтом все. Этой зимой переехали в дургую квартиру. По началу всё было нормально,  потом фикус перестал давать новые листочки. 

Живу а Ташкенте, у нас солнечно. Фикус стоял на комоде рядом с оконом на южной стороне. Поливала по мере засыхания почвы. Опрыскивала водой 3-4 раза в день. Заметила что фикус стал сбрасывать сухие листья. Дала подкормку. Думала из за земли. Не помогло. Стала поливать обильнее. Поменяла место, грешила на то что стали попадать прямые солнечные лучи. В конце концов пересадила его в другой горшок, побольше. Корневая система у фикуса была длинная выходила из дренажных отверстий. Но не густая. Я все таки решилась пересадить. Вроде корни не гнилые, хотя я не понимаю как выглядят гнилые корни(((

Состояние фикуса на сегодняшний день, некоторые листики совсем сухие ломаются. Некоторые еще гибкие. Веточки гнутся, не высохла ни одна. Продолжаю опрыскивать. С момента пересадки прошло 2 дня еще не поливала. Подскажите пожалуйста как поступить дальше? Я цветовод не опытный, брала фикус потому что не прихотливый. Стоит ои пересадить его в горшок еще меньше? Так как фикус сам не большой совсем или уже не трогать и покупать новый?????



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет