закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

Ожирение корней у фикуса


Екатерина
03.06.2022 11:22

Фикус был посажен примерно 2 года назад, изначально совершенно не рос, стоял на месте. Через время начал расти, но очень медленно. Прошлой весной решила пересадить и увидела, что фикус растет не в высоту, а в корень. Пересадила в новую землю, немного приоткрыв растолстевший корень, но ситуация не изменилась. Немного начал давать новые побеги, но все так же медленно.

В этом году решила снова проверить, что с корнем, он стал еще толще.

Я любитель и не знаю всех тонкостей, но рядом стоят такие же 2 фикуса. Один донор, с которого брала ростки, второй - был посажен одновременно с проблемным и имеет уже внушительные размеры. Помогите разобраться. Уже думала может быть срезать корень и поставить черенок в воду, чтобы он пустил новые корни. В форумах нигде не смогла найти ответ. 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет