закрытьX

Фикус карика
Иначе:

Фига, Фиговое дерево, Инжир, Смоковница обыкновенная, Винная ягода

Ficus carica
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус карика
Фильтр
по темам:

Вянут листья у инжира


Анна
08.09.2017 14:46

Здравствуйте.  У нас очень похолодало,  бывало прошлые года,  в сентябре мороз бил и потом опять тепло.  Так вот... Пересадила я инжир из огорода в горшок,  стоит на улице,  там где и рос,  вот вчера он опустил листья,  но на утро стояли бодрые и весёлые,  а вот уже к обеду,  они опять висят,  но не те,  что самые нижние, там даже ствол темнее, а те,  что самые верхние,  и не распустившиеся,  на зелёном стволе.  Может это быть из за того,  что молодые листики и ствол так отреагировали на пересадку?? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.09.2017 20:27

Анна, выкопка из грунта непременно приведет к повреждению корней, растение на некоторое время остается с неработающими в полную силу корнями. Это хорошо, что инжир неприхотлив, многие растения среагируют на такую пересадку гораздо хуже. Сейчас нельзя оставлять расттение на солнце. Сами видите, что ночью и с утра он вполне справляется, а днем на солнце уже не вытягивает. Почаще опрыскивайте его и поставьте в в тень от деревьев до тех пор, пока не перестанет опускать листья.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет