закрытьX

Фикус дельтовидный
Ficus deltoidea
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус дельтовидный
Фильтр
по темам:

Фикус гинсенг


Анастасия
Киев
12.11.2014 11:04

Подскажите пожалуйста как нужно обрезать фикус гинсенг что бы листочки росли плотненько друг от друга. У меня этим летом образовались и пошли в рост несколько веточек, но на них листочки появляются с промежутком в 1-1,5 см что не очень похоже на остальные ветки.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.11.2014 20:12

Анастасия , в продаже могут быть привитые растения, когда на ствол одного вида фикуса прививают ветки друго фикуса. Тогда рост побегов с подвоя будет отличаться от тех веточек, кторые были привиты. Обычно такие фикусы, как и многие другие растения, обрабатывают специальными веществами, которые сдерживают вертикальный рост растений. Получаются плотные и густые кроны. А дома эти вещества постепенно вымываются и растение приобретает нормальный свой вид, с большей длиной междоузлий. На плотность роста влияют и условия содержания. Недостаток света вызывает удлинение междоузлий. По мере роста веток проводите укорачивающую обрезку, это вызовет ветвление и рост веточек с меньшими междоузлиями и листьями.

Анастасия
Киев
16.11.2014 19:25

Спасибо за подробный ответ))) очень помогли.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет