закрытьX

Фикус дельтовидный
Ficus deltoidea
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус дельтовидный
Фильтр
по темам:

здравствуйте, через интнрнет-магазин заказала фикус женшеневый в красивом горшке. Цветок еще не пришел, но возник вопрос: "надо будет его пересаживать в другой горшок или только землю поменять, или оставить пока не выростит из этого горшка?"



Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.08.2015 17:11

Кристина, фото не открывается. Пока рано говорить что-либо, сначала надо дождаться растения и посмотреть на него. Но лучше избежать основательной пересадки, растение будет после долгой дороги в стрессе. И пересадка с заменой грунта должнав быть только в самых крайних случаях, обычная пересадка только аккуратной перевалкой. После получения растения аккуратно помойте под душем, осмотрите на предмет вредителей, полезно будет обработать актарой, поместите на яркий рассеянный свет, слегка утрамбуйте грунт, при необходимости пролейте. Если будут проблемы с тургором листьев, то поместите в тепличку или под колпак, обработайте крону эпином, 8 капель на литр.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет