закрытьX

Фикус лировидный
Ficus lyrata
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус лировидный
Фильтр
по темам:

Как разводить актару правильно!!!


ТАМАРА
29.10.2019 23:51

На фикусе лировидном бамбино появились белые палочки, причем на самом верхнем листе , на молодом,  их очень много, и они двигаются, как избавиться от них? Купила актару, как его разбавить в какой дозировке? И как обработать растение,  чтобы не навредить ему, и чтобы избавить от этих червячков мелких. Фикус у меня месяц, пересадила две недели назад методом перевалки в землю для фикусов, но видимо его продали уже зараженным, так как верхний лист был уже в дырочку и с пятнышками еще на других листах. И еще мне кажется он начал желтеть,  он находится далеко от солнца, но есть искусственный свет.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.10.2019 11:39

Тамара, ополосните листья фикуса под душем тепловатой водой, не смачивая грунт, дайте им подсохнуть и опрыскайте Актарой. Препарат разводится 1 грамм на литр воды, через неделю обработку повторите. Препарат можно использовать при поливе. Как при опрыскивании, так и при поливе через листья или корни Актара проникает в клетки растения одинаково. Препарат нефитотоксичен и для растения безвреден. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет