закрытьX

Фиттония
Иначе:

Фитония

Fittonia
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Фиттония
Фильтр
по темам:
Фиттония Вершафелта (79)  

Фиттония высыхает


Юлия
Россия , Екатеринбург
19.01.2020 12:45

Помогите пожалуйста.

Как помочь цветочку?

Преобрела около двух недель назад, пересадила.

Уезжала на неделю, просила присмотреть, опрыскивать. Приехала, а тут такое..


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.01.2020 17:52

Юлия, усыхание листьев и стеблей могло произойти от сочетания нескольких факторов: низкого освещения, частого полива и низкой влажности воздуха. 

Фиттонии любят хорошее освещение, летом с притенением от палящего солнца, а зимой могут расти даже на южных окнах или при хорошей искусственной подсветке. К тому же это растение очень любит высокую влажность воздуха (не ниже 70%), отчего рекомендуется для выращивания в открытых или закрытых флорариумах. А грунт между поливами должен немного подсыхать, чтобы не загнили корни. В данном случае, после пересадки, когда корни не заполнили весь объём горшка, грунт нельзя было часто увлажнять. 

 

Погибшее растение придётся аккуратно удалить, увеличить освещение, отрегулировать полив и, главное, как можно чаще опрыскивать листья или воздух вокруг растения (можно установить увлажнитель воздуха). Удобрения нельзя как минимум 1-1,5 после пересадка, а ввиду того, что фиттония болеет, то до полного её восстановления - роста молодых здоровых листьев.  

Юлия
Россия , Екатеринбург
19.01.2020 21:51

Спасибо большое


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет