закрытьX

Глоксиния
Иначе:

Синнингия

Sinningia
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
Количество видов: около 20
подробнее
Обсуждаем Глоксиния
Фильтр
по темам:
Глоксиния гибридная (655)  

глоксиния уход и причины ухудшения состояния


Алла
18.02.2017 11:28

На днях подарили глоксинию цветущую,при поливе только в поддон завяли листочки. А в скором нужна будет пересадка,но как быть трогать цветок в цветушем состоянии?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2017 19:52

Алла, поливать надо сверху, так равномернее смачивается грунт. Старайтесь поливать по краю горшка, чтобы на листья не особо попадать. Но если и попадете водой на листья, то ничего страшного. Пришлите фото с другого ракурса, чттобы можно было увидеть горшок и растение в нем. Возможно, пересадка и не нужна. Но аккуратная перевалка, если корни заняли весь предыдущий объем, не нарушит цветение. А если начать менять грунт, тогда растение может погибнуть.

Алла
18.02.2017 22:08

Вот фото,бутончик умер один


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.02.2017 19:28

Алла, при длительной транспортировке растения и во время стояния в магазине услови яне самые хорошие, это приводит к стрессу. Просо перемена условий всегда стресс для растения, глоксиния может не распустить все бутоны. аккуратно удалите этот бутон, почитайте об условиях, которые нужны растению. Уход похож на уход за фиалками. Полив регулярный, сверху, теплой отстоянной водой, умеренный, после подсыхания верхнего слоя грунта. Свет яркий рассеянный, с небольшим количеством косых солнечных лучей. Температура комнатная, не прохлада и не жара, в пределах +18-+25. Сейчас грунт сверху сухой, пролейте сверху небольшими порциями воды до выхода ее в поддон, минут через 15 слейте, что в нем останется.

Алла
20.02.2017 22:04

Пятна пошли на всех листах,модет обраьотать чем?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.02.2017 19:11

Алла, часть пятен могло появиться в результате пересушки растения. Могли образоваьяс ранки при транспортировке из магазина. И есть вероятность, что некоторые пятна появились от грибного заболевания. Обработайте фунгицидами, например Скором или Топазом.

Алла
25.02.2017 15:58

А как обработывать?не станет ли хуже от контакта листьев с водным раствором?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.02.2017 17:43

Алла, опрыскайте в теплом месте без сквозняков, пусть там просохнут листья. Ворсистые листья тоже можно мыть, но они должны быстро высыхать, а когда речь идет о необходимых обработках, тогда это надо сделать. Не охлаждайте растение в мокором сосоянии, не ставьте на солнце, не помещайте в слишком влажную среду.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет