закрытьX

Бальзамин Уоллера
Иначе:

Бальзамин Валлера, Импатиенс, Недотрога, Огонек, Ванька мокрый

Impatiens walleriana
Семейство Бальзаминовые (Balsaminaceae)
подробнее
Обсуждаем Бальзамин Уоллера
Фильтр
по темам:

Болезнь бальзамина


Анна
13.10.2017 15:20

Добрый день, Наталия! Подскажите, пожалуйста, что с моим цветочком. Бальзамин очень красиво рос и цвел все лето, но потом, видимо, заболел. Пыталась обрезать засохшие цветы и желтеющие листья, но это не помогло, он продолжал чахнуть. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть и как мне следует "подлечить" цветочек. Заранее большое спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.10.2017 20:47

Анна, в каких условиях сейчас стоит? Бальзамину может быть холодно или мало света. Поставьте в теплое помещение под подсветку. Если сверху идет гниение, о обрезайте до здоровой ткани. Если тесь здоровые ветки, то лучше взять несколько на укоренение. Возможно, растение поражено клещом, помойте под душем и как просохнет обработайте акарицидами.

Анна
18.10.2017 17:31

Наталия, большое спасибо за ответ! Растение стояло на окне. Видимо, ему было прохладно, когда окна открывали. По Вашей рекомендации я его переставила. Листики немного приподнялись, но вид у него все равно больной. Также обнаружила на листьях следы от насекомых. Видимо, это и есть клещ. Попробую его обработать. Еще раз большое Вам спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет